Membres de l'ARHAM

Comité
Bruno Corthésy, président Bureau de recherche en histoire de l'architecture, av. Vulliemin 10, 1005 Lausanne 021 311 70 46 brunocorthesy(a)hotmail.com
Nathalie Annen av. de Beaumont 1, 1012 Lausanne 079 722 43 94 nathalie.annen(a)unil.ch
Nathalie Desarzens Loginov av. du Château 11, 1020 Renens 076 409 12 75
021 558 68 50
nathalie.desarzens(a)gmail.com
Olga Kirikova av. du Tribunal-Fédéral 23, 1005 Lausanne 079 756 46 71 olga.kirikova(a)gmail.com
Dr Carl Magnusson ch. de la Tour-Ronde 8, 1806 St-Légier 021 921 31 22
078 821 84 29
magnusson_carl(a)yahoo.fr
Claire Piguet rue des Etourneaux 15, 1242 Satigny 022 753 06 59 claire.piguet(a)ne.ch
Gilles Prod’hom, trésorier rue Mauborget 10, 1003 Lausanne 076 413 46 22 gillesprodhom(a)yahoo.fr
Frédéric Python chemin du Calot 9, 1290 Versoix 079 255 27 25
022 321 40 60
fredericpython(a)bluewin.ch
Karina Queijo rue J.-J.-Rousseau 6, 1800 Vevey 021 921 48 42 karina.queijo(a)gmail.com
Isabelle Roland Grand-Rue 13 b, 1302 Vufflens-la-Ville tél. et fax
021 701 14 61
isabelleroland(a)bluewin.ch

Membres
Dr Sylvie Aballéa route de Choulex 143, 1244 Choulex 022 348 90 02 nschatti(a)vtx.ch
Isabelle Ackermann-Gachet av. C.-F.-Ramuz 51, 1009 Pully 021 535 78 37 isabelle.ackermann(a)hispeed.ch
Christine Amsler Langhagstrasse 7, 2540 Grenchen 032 530 64 52
079 684 27 45
christine.amsler(a)quickline.ch
Tiziana Andreani rue de la Blancherie 46, 1022 Chavannes-près-Renens tiziana.andreani(a)gmail.com
Alain Besse promenade de la Grande-Eau 14, 1860 Aigle 024 466 96 80
079 285 35 60
al.besse(a)bluewin.ch
Paul Bissegger ch. de la Gravière 1, 1026 Echandens 021 802 39 50 paul.bissegger(a)sunrise.ch
Laura Bottiglieri rue du Petit Pré 20, 1958 St-Léonard 027 321 26 50 bottiglieri_laura(a)hotmail.com
Gilles Bourgarel Stalden 14, 1700 Fribourg 026 322 13 44 bourgarelg(a)fr.ch
Gilles Brodard La Dey 32, 1732 Arconciel 079 737 88 16 gilles.brodard(a)unil.ch
Isabelle Brunier place du Jargonnant 3, 1207 Genève 022 546 60 85 isabelle.brunier(a)etat.ge.ch
Prof. Gaëtan Cassina rue des Vignerons 102, 1963 Vétroz tél. et fax
027 346 36 85
gaetan.cassina(a)unil.ch
Babina Chaillot Calame rue Vibert 28, 1227 Carouge 022 343 81 80
fax 022 343 81 70
chaillot-calame(a)bluewin.ch
Valentine Chaudet av. d’Echallens 115, 1004 Lausanne 021 624 89 02
079 794 61 77
valentine.chaudet(a)gmail.com
Dr Matthieu de la Corbière rue de la Filature 29, 1227 Carouge 022 546 60 87 matthieu.delacorbiere(a)etat.ge.ch
Catherine Courtiau rue Louis-Favre 27, 1201 Genève 022 320 98 25 yakacourt@bluewin.ch
Dr Elisabeth Crettaz Stürzel CASTELARCH, Passage Cour Robert 5, 1700 Fribourg 026 321 30 21
079 757 48 02
elisabeth.crettaz(a)bluewin.ch
Denis Decrausaz Chemin de la Cocarde 5B, 1021 Ecublens VD 077 474 25 82 denis.decrausaz(a)unil.ch
Claire Delaloye Morgado ch. Daniel-Igly 18, 1213 Petit-Lancy 079 766 06 12 cdelaloye(a)hotmail.com
Christophe d'Epagnier rue du Chanet 37, 2014 Bôle NE 079 213 02 44 christophe.depagnier(a)gmail.com
Daniel de Raemy ch. Martin-Martini 11, 1722 Bourguillon 026 321 12 35
fax 026 321 12 34
sylda.deraemy(a)bluewin.ch
Noémie Descoeudres rte du Chasseur 18, 1008 Prilly 021 625 51 79
prof. 021 316 73 42
noemie.descoeudres(a)vd.ch
Erika Deuber ch. de la Croix-de-Plomb 13A, 1281 Russin 022 754 15 63
Vanessa Diener route de Gryon 4, 1880 Bex 079 910 51 56 vanessa.diener(a)gmail.com
Anne Domeniconi-Gueissaz av. Bois-de-la-Chapelle 59, 1213 Onex 022 793 11 92
078 677 55 03
Angela Durruthy Colas Bédat rue de la Canonnière 13, 1202 Genève 022 734 41 36
079 386 86 51
adurruthycolas(a)hotmail.com
Alexandra Ecclesia Werkgasse 24, 3018 Berne 076 429 76 56 alex.ecclesia(a)bluewin.ch
Patrick Elsig Bureau d'études historiques, archéologiques et numismatiques, ch. des Lézards 16, 1950 Sion 079 221 05 07 patrick.elsig(a)admin.vs.ch
Monique Fontannaz St-Bernard 9, 1510 Moudon tél. et fax
021 905 24 49
monique.fontannaz(a)bluewin.ch
Livio Fornara Rue Verte 9, 1205 Genève livio.fornara(a)bluewin.ch
Bénédict Frommel Inventaire des MAH, Direction du patrimoine et des sites, 5, rue David-Dufour, CP 22, 1211 Genève 8 022 546 60 91 benedict.frommel(a)etat.ge.ch
Ariane Girard ch. Sous-Caran 23, 1222 Vésenaz 022 752 14 87
079 693 59 01
arianegirard(a)dfinet.ch
Mathias Glaus rue de la Tour 3, 1004 Lausanne 079 205 11 19 mathias.glaus(a)archeotech.ch
Prof. Marcel Grandjean, membre d’honneur ch. de l'Escalade 5, 1206 Genève 022 347 53 86
Michèle Grote ch. de la Buanderie 4, CP 79, 1852 Roche 079 818 93 80 michele.grote(a)vd.ch
Dr Christian Hörack Kurator Edelmetall & Keramik Neuzeit, Schweizerisches Nationalmuseum - Landesmuseum Zürich, Postfach, 8021 Zurich 058 466 66 64 christian.hoerack(a)snm.admin.ch
Fabienne Hoffmann ch. du Mur Blanc 1, 1071 Chexbres tél. et fax
021 946 33 65
fabhoffmann(a)bluewin.ch
Claire Huguenin ch. du Mottey 12, 1020 Renens tél. et fax
021 626 56 39
hugueninclaire(a)gmail.com
Aline Jeandrevin av. de Riant-Mont 20, 1004 Lausanne 079 225 13 71 alinejeandrevin(a)gmail.com
René Koelliker rue des Alpes 75, 2502 Bienne 079 854 82 77 koellikerrene(a)yahoo.fr
Catherine Kulling ch. du Bois-de-Menton 44 A, 1066 Epalinges 021 616 75 02
prof. 022 740 32 91
catherinekulling(a)gmail.com
Aloys Lauper Planche-Supérieure 3, 1700 Fribourg 026 305 12 87 laupera(a)fr.ch
Béatrice Lovis av. Aloys-Fauquez 2, 1018 Lausanne 021 624 12 28
Prof. Dave Lüthi av. Vulliemin 10, 1005 Lausanne 021 311 70 46 davehluthi(a)gmail.com
Cecilia Maurice-de Silva ch. Frank-Thomas 80, 1208 Genève 022 700 85 05 mauricedesilva.1(a)hotmail.com
Giuliana Merlo giulianamerlo14(a)gmail.com
Anne-Gaëlle Neipp rue de la Blancherie 32, 1022 Chavannes-près-Renens 078 820 38 16 hana-bara7(a)bluewin.ch
Joëlle Neuenschwander Feihl ch. du Grand-Pré 7 E, 1066 Epalinges tél. et fax
021 653 81 14
prof.
021 693 32 21
079 684 70 23
joelle.neuenschwanderfeihl(a)epfl.ch
Camille Noverraz Rte de Rolle 2, 1182 Gilly 078 610 70 13 noverraz.camille(a)gmail.com
Dr Ferdinand Pajor rte du Confin 10A, 1723 Marly prof. 031 308 38 40
privé 026 323 43 68
prof.pajor(a)gsk.ch, privé fpajor(a)bluewin.ch
Véronique Palfi rue de la Terrassière 49, 1207 Genève 022 328 30 04 veronique.palfi(a)gmail.com
Stéphanie Pallini quai Ernest-Ansermet 4, 1205 Genève stephanie.pallini(a)bluewin.ch
Anna Pedrucci-Maccio ch. de Miremont 12, 1009 Pully 079 689 43 59 anna.pedrucci(a)archeotech.ch
Brigitte Pradervand ch. Sendey, 1867 Ollon 024 499 23 86 pradervand(a)omedia.ch
Catherine Raemy-Berthod Es Mayes 6,1054 Morrens 021 311 40 22 catherine.raemy-berthod(a)bluewin.ch
Denyse Raymond L'Arsaz, 1862 Les Mosses 079 744 52 85
024 491 14 77
Natalie Rilliet pl. du Bourg-de-Four 2, 1204 Genève 022 310 38 43 natalie.rilliet(a)vtx.ch
David Ripoll Inventaire des MAH, Direction du patrimoine et des sites, 5, rue David-Dufour, CP 22, 1211 Genève 8 022 546 61 02 david.ripoll(a)ville-ge.ch
Tamara Robbiani av. de Longemalle 18, 1020 Renens 021 634 01 24
078 831 68 81
tamro(a)bluewin.ch
Bruno Santos Rue des Terreaux 12, 1003 Lausanne 078 764 35 55 serigraphie(a)gmail.com
Nicolas Schätti route de Choulex 143, 1244 Choulex 022 348 90 02 nschatti(a)vtx.ch
Carole Schaub av. Montchoisi 28, 1006 Lausanne 079 404 62 01 carole.schaub(a)gmail.com
Catherine Schmutz Nicod av. Ruchonnet 41, 1003 Lausanne 021 311 91 32
079 502 64 57
catherine.schmutz(a)bluewin.ch
Romaine Syburra rue Ste-Marguerite 1, 1950 Sion 027 322 49 07 rsyburra(a)bluewin.ch
Sabine Utz rue Pichard 7, 1003 Lausanne 078 834 69 47
021 312 90 83
utz.sabine(a)gmail.com
Elisabeth Voyame ch. de Pomey 8B, 1800 Vevey 021 944 21 77 evoyame(a)dplanet.ch
Leila el-Wakil Cavaliers 19, 1224 Chêne-Bougeries 022 348 81 64
Anastazja Winiger-Labuda Inventaire des MAH, Direction du patrimoine et des sites, 5, rue David-Dufour, CP 22, 1211 Genève 8 022 546 61 07 anastazja.winiger-labuda(a)etat.ge.ch